В Москву доставят пострадавших в автокатастрофе в Турции

27 декабря 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

В среду в Москву спецбортом МЧС России будут доставлены российские туристы, пострадавшие в автокатастрофе под Антальей. Уже в ближайшие часы врачи Центра медицины катастроф проведут консилиум и решат, кто из раненых транспортабелен.

 

Сейчас в турецких госпиталях остаются 26 наших соотечественников. Четверо из них, в том числе один ребенок, находятся в крайне тяжелом состоянии. В Анталье остаются российские следователи, которые выясняют причины аварии. Основных версий на этот час две — либо у шофера отказало сердце, либо он уснул за рулем. По данным полиции, последние двое суток водитель разбившегося автобуса проработал без замены.

 

Как сообщалось, авария произошла накануне рано утром. Туристический автобус, в котором находились 39 россиян, направлялся из Аланьи на экскурсию в Памуккале. В районе Антальи машина сошла с трассы, пробила ограждение моста и рухнула в обрыв, в результате чего 15 человек, в том числе 13 россиян, погибли, напоминает «Россия 24».

 

Вся оперативная информация из турецких клиник, в которых находятся пострадавшие россияне, размещена на сайте Генерального консульства России в Анталье. МЧС России открыло для родственников пострадавших и погибших в ДТП в Турции «горячую линию». Получить всю информацию об автокатастрофе в Анталье, а также проконсультироваться с психологом можно по телефону 8-495-626-3707  8-495-626-3707 

Все новости Москвы