В Москве выявлен цех по производству игровых автоматов

23 июня 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Пресечена деятельность межрегиональной организованной преступной группировки, поставлявшей воздушным транспортом на территорию Российской Федерации контрафактную продукцию к игровым автоматам и организовавшей в Москве фирму по сбыту готовой собранной продукции. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, под заводской маркой в столицу из Китайской Народной Республики поступали игровые автоматы, а также корпуса и детали к ним. В Москве умельцы осуществляли подпольную сборку, затем по подложным документам игровые автоматы реализовывалась потребителям по всей стране.

Ущерб правообладателя от продажи одного игрового автомата, собранного в подпольном цехе, составлял приблизительно 17 тысяч евро. По предварительным данным, общая сумма ущерба правообладателю исчисляется десятками миллионов рублей.

При осмотре производственного помещения, где осуществлялась сборка, сотрудниками органов внутренних дел на транспорте обнаружено и изъято более 70 игровых автоматов с перебитыми номерами и подложными паспортами, а также контрафактные детали к ним. Кроме того, изъято более девяти миллионов рублей неучтенных денежных средств, полученных от незаконной реализации игровых автоматов.

В настоящее время в отношении руководителей фирм, причастных к данному преступлению, возбуждено уголовное дело по факту нарушения авторских и смежных прав. Им грозит крупный денежный штраф до восьмисот минимальных размеров оплаты труда, либо лишение свободы на срок до шести лет.

Все новости Москвы