В Домодедово пресекли попытку захвата самолета

11 января 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Попытка захвата пассажирского самолета предотвращена в московском аэропорту Домодедово, сообщает пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова. В ходе спецоперации все пассажиры были освобождены, пострадавших нет. Преступник задержан, им оказался житель Минеральных Вод, 1970 года рождения.

 

Самолет, прибывший в московский аэропорт Домодедово из Минеральных Вод, был захвачен сегодня примерно в 15:45 по Москве. Ситуация пока не очень понятна. «К командиру экипажа обратился один из пассажиров, который сообщил, что у него есть ценная информация для правоохранительных органов, — рассказала пресс-секретарь — После поступления этой информации было принято решение перегнать самолет с пассажирами на запасную стоянку, при этом злоумышленник требовал встречи с представителями силовых структур и СМИ».

 

«Спустя некоторое время одному из пассажиров стало плохо, и преступник разрешил подняться на борт медикам, — отметили в пресс-службе. — Однако, под видом медиков в самолет зашли оперативники, которые обезвредили злоумышленника».

Все новости Москвы