В Домодедово из самолета выпал человек

13 января 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Днем в четверг 29 июля неподалеку от аэропорта Домодедово очевидцы засняли, как из приземлявшегося самолета выпал человек.

 

Милиция прочесывает лес в районе, где произошло ЧП.

 

— В милцию позвонил очевидец и рассказал, что увидел, как из самолета компании S7 выпал человек, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах. — Ему никто бы не поверил, если бы не сделанные в момент инцидента фото.

 

На снимках четко видно, как из лайнера, который как раз выпустил шасси, падает тело. Погибшего (если это действительно был человек) разыскивают десятки милиционеров и сотрудники аэропорта.

 

— Я сам лично видел эти фото и разговаривал с очевидцем, — рассказал Life News один из работников Домодедово. — Не поверить ему невозможно. Он сказал, что фотографировал птиц, когда увидел, как падает человек. Он сначала тоже не поверил. Но потом разглядел внимательнее сделанные снимки — и сомнений не осталось.

 

В то же время официально в Домодедово опровергли эту информацию.

 

— Распространенная сегодня (29 июля 2010) информация о якобы выпавшем из самолета при взлете в аэропорту Домодедово человеке не соответствует действительности, — заявила пресс-секретарь Московского аэропорта Домодедово Елена Галанова.

 

Борт, из которого, предположительно, выпал человек, по некоторым данным, летел из Перми. Специалисты полагают, что мужчина мог находиться в отсеке для шасси. Когда же лайнер заходил на посадку, заслонки открылись и нелегальный пассажир полетел вниз. Возможно, он к тому моменту уже был мертв.

 

Напомним, попытки перелетов в отсеке для шасси уже случались и ранее. Из той же Перми в сентябре 2007 года в Москву таким образом прилетел 15-летний подросток. Он чудом выжил, проведя два часа при температуре -50 градусов Цельсия.

 

Андрея поместили в московскую больницу, а затем отправили лечиться домой. За свою проделку парень жестоко поплатился — медикам пришлось ампутировать ему руку.

 

Все новости Москвы