В московской квартире найдена гробница

03 октября 2010 | Рубрика: Происшествия в Москве

Московские правоохранительные органы задержали мужчину, который убил свою мать, а затем замуровал ее в одной из комнат своей квартиры.

О существовании гробницы никто, кроме самого убийцы, не знал. Тело пролежало в комнате-склепе полгода. Все это время друзья молодого человека думали, что за стенкой со свеженаклеенными обоями ничего нет.

— Следователями было установлено, что 2 марта около 9 часов вечера 25-летний Артем Серебряков, будучи в пьяном состоянии, попытался удушить свою 45-летнюю мать Наталью, — рассказали Life News в правоохранительных органах. — Поскольку ему это не удалось, он схватил нож и нанес ей два удара. После этого женщина скончалась на месте.

Когда Серебряков протрезвел, он понял, что натворил, и попытался скрыть все следы преступления. Похоронить мать убийца решил в той же квартире, где они вместе жили. Он переложил тело в одну из трех комнат, замуровал дверь, заштукатурил и оклеил обоями.

Тело матери изверга пролежало замурованным в комнате полгода — пока Серебряков сам не проболтался. В четверг, 9 сентября, к нему пришли друзья. Молодые люди выпили, и, разговорившись, Артем случайно взболтнул, что за стеной в его квартире имеется еще одна комната, а там лежит тело убитой матери.

Наутро в квартиру Серебрякова заявились сотрудники милиции.

— Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ «Убийство», — рассказал Life News руководитель СО по Останкинскому району СУ СКП по Москве Сергей Рокитянский.