Страшная смерть пенсионеров-ростовщиков

19 апреля 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

В Ногинском районе Подмосковья совершено двойное убийство. Погибли супруги-пенсионеры. Уже установлено, что мужчина был ростовщиком. Судя по всему, преступники искали деньги и ценности, которые он брал в залог. Однако обнаружить сейф убийцам не удалось.

На одном участке – два дома и два убийства. Тела супругов-пенсионеров обнаружены на Кооперативной улице в деревне Соколово Ногинского района. Ночью в милицию обратились друзья погибших – заволновались, что чета Пименовых не отвечает на телефонные звонки. Худшие опасения подтвердились: множественные колото-резанные ранения, супруга – в старом деревенском доме, супруг – в новом, трехэтажном.

Версия о причине убийства возникла сразу: в доме пенсионера нашли долговую книгу – погибший был ростовщиком. Убийцы искали деньги и только деньги, но, судя по всему, так и не нашли. Сейф с ценностями и крупной суммой обнаружили уже следователи, в гараже.

«В доме порядок нарушен. Видно, что преступники что-то искали. На первый взгляд, со слов родственников, ничего из предметов бытовой техники и домашнего обихода похищено не было. Имеется ряд версий. Основная – убийство с целью завладения денежными средствами. Имеется оперативная информация, что погибший Пименов Николай давал под проценты деньги в долг», — рассказывает прокурор Ногинска Вьладимир Глебов.

Предварительные выводы следствия: двери в двух домах хозяева открывали сами – значит, преступников знали.

«Оба погибших обнаружены в одежде, которая располагает ко времени отхода ко сну, так что люди сами пустили лиц в дом. Незнакомый человек не смог бы попасть в дом в таких обстоятельствах», — подчёркивает следователь по особо важным делам Ногинской городской прокуратуры Роман Стрельников.

Ногинская городская прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Это особо тяжкое преступление. Ведутся следственные действия, отрабатываются версии. Подозреваемых пока нет, но искать будут среди тех, кто в этих домах бывал – знакомых, родственников, но прежде всего должников.

Все новости Москвы