Более пяти миллионов рублей выманили мошенники у посетителей авторынка в Люберцах

03 ноября 2010 | Рубрика: Происшествия в Москве

Более пяти миллионов рублей выманили мошенники у посетителей авторынка в ЛюберцахБолее пяти миллионов рублей выманили мошенники у посетителей авторынка в Люберцах. Аферисты организовали лотерею, выиграть в которой было невозможно. Правила простые — побеждает тот, кто предлагает за приз большую сумму.

Счёт в игре шёл на десятки тысяч рублей. Все роли были расписаны заранее. Ведущий завлекал прохожих, подставная супружеская пара постоянно была готова включиться в борьбу за ценный приз, ещё несколько мошенников смешивались с толпой зрителей и следили, чтобы жертва «не соскочила с крючка».

Более пяти миллионов рублей выманили мошенники у посетителей авторынка в Люберцах«Кроме того, бригадир, который в процессе игры тоже подбадривал потерпевшего, мог дать якобы взаймы, он также предлагал ему пойти расслабиться, выпить водки в кафе с целью выведать — собирается ли он обращаться в правоохранительные органы», — сказал Дмитрий Куприянов, заместитель начальника отдела следственной части Главного следственного управления ГУВД по Московской области.

Всего в так называемой лотерее были задействованы почти два десятка мошенников, все они задержаны. От действий аферистов свои сбережения потеряли более полусотни человек. Возбуждено уголовное дело.

 

Более пяти миллионов рублей выманили мошенники у посетителей авторынка в Люберцах