Педиатра подозревают в изнасиловании 7 детей

18 декабря 2010 | Рубрика: Происшествия в Москве

Врач-педиатр Люберецкой детской городской больницы Иван Шастин подозревается в изнасиловании семи детей, проходящих лечение в клинике.

Об ужасах, произошедших в ночь с 1 на 2 ноября в травматологическом отделении, маленькие пациенты поведали своим родителям. 

Доктор за одну ночь нанес, возможно, непоправимые психологические травмы сразу семерым детям в возрасте от 12 до 15 лет.

Свой чудовищный «обход» извращенец совершил около полуночи. Дети рассказали, что врач заходил в палаты и приставал к своим пациентам.

 

По словам пострадавших мальчиков, извращенец трогал за интимные места. Девочки рассказали еще более ужасные вещи. 

— Больница плохо отапливается, и поэтому дети спят в пижамах, — поделилась с Life News мама одной из пострадавших девочек Анна М. —  Моя дочь сказала, что доктор ее трогал через пижаму, а вот некоторых девочек заставлял снять всю одежду и насиловал. 

О кошмарной ночи родители узнали на следующий день. Все матери пострадавших тут же забрали своих детей из клиники и написали заявления в милицию. 

— Мне позвонила утром дочь и сказала, что в больнице завелся врач-педофил, — продолжает Анна. — Я тут же отправилась к ней, с моей девочкой у меня доверительные отношения, и она рассказала мне все как есть. 

В клинике тем временем попытались замять скандал. Как выяснилось позже, главврач вызвал к себе по отдельности всех пострадавших детей и попросил рассказать о случившемся. А в итоге заявил, что все произошедшее не более чем… сон. Дескать, дети с вечера наигрались, и перевозбужденная нервная система дала о себе знать.

— Дети сами ходили к главврачу жаловаться так вот, по-детски, как они могут это сделать, — говорит Анна, еле сдерживая слезы. — Врач отмахнулся, потом уже и из других палат дети к нему пошли. Потом всех по одному вызывали на «допрос». Мою дочь, как самую старшую, вызвали последней. Врач от нее отмахнулся, сказал: «Иди отсюда». А всем остальным, младшим, он сказал: «Вам сон приснился, всем одинаковый. Вы перебесились».

Версия о «перевозбуждении» лишь подтолкнула родителей обратиться в милицию. 

— Мы понимали, что больнице выгодно замять скандал, — рассказала мать пострадавшей 12-летней Алены К. — Пусть теперь этим займется прокуратура. 

К вечеру 2 ноября оперативники и эксперты провели в больнице необходимые следственные действия. Пострадавших детей отвезли на экспертизу, а врача-педофила задержали на квартире в Жулебино. 

В милицию на данный момент поступили заявления от родителей семерых несовершеннолетних пациентов — 13-летнего мальчика и шестерых девочек в возрасте от 12 до 15 лет. В милиции не исключают, что к ним обратятся и другие жертвы извращенца.

— Врача задержали на 48 часов, сейчас он отпущен под подписку о невыезде, — сообщил Life News источник в правоохранительных органах Подмосковья. — Он уже начал давать признательные показания.