В Москве водитель иномарки выстрелил пешеходу в глаз

18 декабря 2010 | Рубрика: Происшествия в Москве

В Москве водитель иномарки выстрелил пешеходу в глазМилиция задержала водителя, стрелявшего в прохожего на юго-востоке столицы, недалеко от станции метро «Выхино».

Как сообщает Life News, поздно вечером 34-летний Владимир Гильд шел по тротуару по Вешняковской улице, когда раздались выстрелы из проезжающего «Форда». Водитель, стрелявший в пешехода, скрылся с места происшествия. Раненый вызвал сам скорую помощь. Одна из пуль попала ему прямо в глаз.

Медики об инциденте сообщили в милицию. Те сразу же объявили план «Перехват», но по горячим следам задержать стрелка не удалось. Ориентировку с номерами автомобиля хулигана передали во все подразделения милиции. Раненого отвезли в городскую больницу № 15, где ему была проведена операция.

Злоумышленника задержали через день. Патрульная машина вневедомственной охраны заметила «Форд», припаркованный у дома № 16 по Святоозерской улице. 22-летнего жителя Москвы Владимира Каретова задержали в его квартире. При обыске у него обнаружили пневматический пистолет.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируется причинение тяжких телесных повреждений.