Кражу IPhone из посылки раскрыли через спутник

18 декабря 2010 | Рубрика: Происшествия в Москве

Кражу IPhone из посылки раскрыли через спутникСлужащих Международного почтамта Московской таможни удалось уличить в хищении двух ценных посылок с помощью сигнала спутника.

Двое клиентов почтамта вместо заказанных из США и Великобритании мобильников IPhone и HTC нашли в своих посылках стопки бумаг.

Обманутые мужчины не могли понять, как из коробок, пришедших в Россию с помощью службы отправлений EMS и опечатанных лентой Международного почтамта могли пропасть мобильные новинки.

— Молодые люди обратились с заявлением в следственные органы, и после проведенных проверок возбуждено два уголовных дела по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», — сообщили Life News в Восточном следственном отделе на транспорте ММСУТ СКП РФ.

Следователям удалось по идентификационным номерам телефонов с помощью спутниковой связи установить людей, которые пользовались пропавшими мобильниками. Ими оказались сотрудники Международного почтамта.

Как стало известно Life News, уличенные сотрудники отрицают свою причастность к преступлениям, но в ближайшие дни им предъявят обвинения.