Пенсионерка пыталась угнать электричку

30 января 2011 | Рубрика: Происшествия в Москве

Электропоезд Серпухов — Москва в минувшее воскресенье атаковала угонщица. Бабушка на вид лет семидесяти попыталась вскрыть дверь локомотива и потребовала: «Едем в Геленджик!»

— Старушка пыталась вскрыть замочную скважину отмычкой. И ей бы это удалось, если бы эта отмычка не сломалась, — говорят железнодорожники.

Часть алюминиевой ручки, из которой и была выточена отмычка, застряла в замке
двери, и машинисты оказались заперты в своей кабине. В это время пенсионерка уже перешла к радикальным действиям — вцепилась в двери и жестом головы дала машинистам знак: «Трогай!»

По словам сотрудников станции, пенсионерка приходила туда почти каждый день — спрашивала у прохожих, как уехать в Геленджик.

В теплые края ее сманил знакомый мужчина. Журналистам Life News она призналась — здесь холодно, а там, на юге, у нее будет и работа, и квартира. В общем, все дороги вели в к морю.

— Здесь сильно холодно, — говорит несчастная старушка. — Мне один человек посоветовал: езжай в Краснодарский край.

Высвободить вагон из цепкой хватки старушки пытались пять милиционеров и три дворника.
— Каждый раз, когда им удавалось оттащить бабушку, она каким-то чудом выкручивалась и снова хваталась за вагон, — говорят очевидцы. — Помог проходивший мимо пожилой бомж. Он просто попросил женщину разжать руки и та послушно согласилась..

Врачи Серпуховской больницы им. Семашко, куда отвезли пенсионерку, поставили временный диагноз: прогрессирующий рассеянный склероз и острая пневмония. Правда, лечить ее не стали.

— Она не нуждается в лечении в стационаре, — прокомментировал зам главного врача Владимир Мартин.

Положение осложняет то, что женщина не помнит даже своего имени, а никаких документов при ней не оказалось.