На Канале им.Москвы под винтами «Ракеты» погибла 13-летняя девочка

12 июля 2011 | Рубрика: Происшествия в Москве

Трагическое происшествие на Канале имени Москвы – в районе Химок под винтами быстроходного теплохода «Ракета» погибла 13-летняя девочка. Это произошло в среду вечером. О случившемся в полицию сообщили многочисленные очевидцы. В четверг утром тело девочки было найдено. Обстоятельства трагедии сейчас изучает Следственный комитет.

«В ходе работ на месте происшествия установлено, что группа малолетних подростков отдыхала на берегу Канала им. Москвы в непредназначенном для купания месте. Погибшая решила переплыть Канал им. Москвы, где и была травмирована проходящим в направлении Северного речного порта катером типа «Ракета». Проводятся следственные мероприятия с несовершеннолетними очевидцами произошедшего, их родственниками, экипажем водного судна», — отметил и.о. первого заместителя руководителя Московского межрегионального управления на транспорте Следственного комитета РФ Роман Воронин.

Как выяснилось, подростки ушли купаться без разрешения взрослых. Все дети – из благополучных семей. Друзья девочки рассказали, что она собиралась переплыть канал с левого берега на правый в том месте, где это делать категорически запрещено. По берегу установлены соответствующие знаки. На этом участке быстроходные суда развивают скорость до 70 км в час. И заметить в таких условиях ребёнка в воде практически невозможно. Экипаж с места происшествия не скрывался. Решение о возбуждении уголовного дела пока не принято. Следователи проверяют действия капитана судна.