Отец Александриной просит провести дополнительные экспертизы

13 сентября 2011 | Рубрика: Происшествия в Москве

Ольга Александрина, которая погибла в нашумевшем ДТП на Ленинском проспекте, признана обвиняемой по этому делу. Соответствующее постановление вручено ее отцу. Расследование автокатастрофы было прекращено как раз в связи с гибелью Александриной. Но ее семья настаивала на реабилитации женщины. Родственникам удалось доказать свою правоту в Конституционном суде, после чего следствие было возобновлено.

И вот что рассказал каналу «Россия-24» отец погибшей Сергей Александрин. «Обстоятельства будут развиваться таким образом, что примерно до конца этого месяца следствие открыто. В течение этого времени мы с адвокатом можем представить свои ходатайства по назначению дополнительных экспертиз и еще каких-то следственных действия. Следователь рассмотрит этот вопрос и даст ответ: либо согласится с нашим ходатайством, либо откажет. Тогда дело будет завершено и передано уже в суд для рассмотрения всех обстоятельств этого дела в открытом судебном заседании», — сообщил отец Ольги Александриной.

 

ДТП произошло в феврале прошлого года. На Ленинском проспекте столицы в лобовую столкнулись «Ситроен» Александриной и служебный «Мерседес» вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова. Женщина-врач и её коллега профессор Вера Сидельникова погибли. Баркова доставили в больницу.