В драке у московского клуба Crazy Daisy убит молодой человек

27 октября 2011 | Рубрика: Происшествия в Москве

В результате драки у московского клуба погиб 26-летний житель столицы. 

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК по Москве, конфликт двумя группами молодых людей произошел 10 октября около 03.00 возле ночного клуба Crazy Daisy, расположенного на ул. Сретенка. Один из участников потасовки ударил москвича по голове. От полученной травмы он скончался в машине «скорой помощи». 

Дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». 

В настоящий момент следственные органы устанавливают личность подозреваемого. 

По данным Life News, погибший работал администратором в крупной столичной компании. 

Отметим, это не первый конфликт со смертельным исходом возле ночных клубов страны за последнее время. Самым громким из них стал случай, произошедший в Москве 13 августа. По версии следствия, чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев Мирзаев по кличке «Черный тигр» в ходе конфликта у ночного клуба «Гараж» ударил студента Ивана Агафонова. Молодой человек катал возле клуба игрушечный автомобиль с дистанционным управлением. Подойдя к девушке, стоявшей рядом с Мирзаевым, он в шутку предложил ей прокатиться. Вспыхнула ссора, Мирзаев нанес юноше один удар в скулу. 

Студент упал, друзья минут 15 пытались привести его в чувство. В тяжелом состоянии молодой человек был доставлен в больницу, однако спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание. Медики поставили диагноз «раздробление мозжечка». 

22 августа Замоскворецкий суд столицы отпустил Мирзаева под залог в размере 5 млн. рублей. Следственный комитет сразу заявил, что намерен оспорить это решение суда. На следующий день Мосгорсуд отменил решение об освобождении Мирзаева. Он заключен под стражу до 17 октября 2011 года. 

Еще один подобный случай произошел в Златоусте Челябинской области, где боксер одним ударом убил случайного прохожего. Как ранее сообщал портал «Челябинск.ru», за причинение смерти по неосторожности суд назначил 19-летнему спортсмену наказание в виде одного года и четырех месяцев лишения свободы условно. 

Преступление было совершено 19 мая. В тот день две компании неподалеку друг от друга распивали спиртное на аллее возле торгового комплекса «Лера». Позже на предварительном следствии боксер рассказывал, что конфликт начался после того, как его друг попросил у молодого человека закурить, но тот никак не отреагировал. Когда подсудимый с приятелем уже уходили, он стал их оскорблять. 

По словам боксера, он потребовал, чтобы парень извинился, но тот отказался. Тогда спортсмен ударил его кулаком в лицо. Молодой человек упал на спину, ударившись затылком об асфальт. 

Боксер с места происшествия скрылся, а пострадавшего доставили в реанимацию горбольницы, затем перевели в Челябинскую областную больницу №1, но спасти не смогли — 24 мая он скончался от полученной черепно-мозговой травмы.