Пластический хирург Владимир Тапиа Фернандес задержан за педофилию

15 ноября 2011 | Рубрика: Происшествия в Москве

В полицию 19 октября с заявлением на 57-летнего Владимира Тапиа-Фернандеса обратилась его супруга.

— Женщина рассказала, что муж уже два года регулярно совершал насилие в отношении их детей двенадцати и пяти лет, — подтвердили Life News в столичной полиции.

Генерального директора медицинской компании «Тапиа» задержали дома в минувшую пятницу. 

23 октября Кунцевский суд столицы вынес в отношении задержанного постановление об аресте.

Владимир Тапиа-Фернандес — врач с мировым именем. Он является академиком Академии медико-технических наук РФ, а также членом отечественной и междунородной ассоциаций пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.

Клиентами Тапиа-Фернандеса становились звезды политики и шоу-бизнеса. В свое время Тапиа предлагал убрать родимое пятно с головы Михаилу Горбачеву. Бывший президент СССР отказался, ссылаясь на то, что иначе он потеряет свое внешнее «Я».

Коллеги Тапиа Фернандеса рассказывают о нем, как о специалисте высочайшего класса. 

— Владимир Эдуардович у нас работает с 1 августа, — рассказала сотрудникам правоохранительных органов юрист Европейского медицинского центра Татьяна Курносова, — он выполняет широкий спектр пластических операций, по работе у него не было нареканий. По крайней мере жалоб к нам не поступало.

Коллеги еще не знают о задержании врача — в Европейском медцентре его ждали на прием пациентов только в следующий четверг.