В Коломне 15-летняя зарезала школьницу из-за парня

15 ноября 2011 | Рубрика: Происшествия в Москве

В подмосковной Коломне 15-летняя учащаяся ПТУ Анастасия М. жестоко расправилась со своей ровесницей Александрой Р.

Убийство произошло в квартире на улице Сапожковых.

— Как утверждает задержанная, убитая пришла к ней домой, чтобы «разобраться» — девочки не могли поделить одного парня, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах. — Хозяйка квартиры схватила кухонный нож и полоснула им гостью по горлу.

Дальнейшее даже бывалые оперативники не могут описать, не содрогаясь от ужаса. 15-летняя пэтэушница разрезала умирающей жертве живот, а затем вырезала глаза и положила их на подоконник.

— Девочку еще предстоит проверить на вменяемость, — продолжает наш собеседник, — сама она сейчас задержана и находится в изоляторе временного содержания.

Версию убийства из ревности подтверждают и знакомые погибшей. Лучшая подруга Александры, Анна Ш., рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что хладнокровная убийца и ее жертва общались:

— Анастасию я лично не знаю, но Саша упоминала о ней. Говорила, что она неплохая девушка.

Яблоком раздора, по предположению друзей убитой, послужил молодой человек. С Дмитрием И. Александра встречалась последний месяц. А до этого у парня был роман с Анастасией, с которой он учится в одном ПТУ.

— Похоже, Настя сильно приревновала, — говорит подруга убитой.

Анастасию взяли на месте преступления с поличным. Девушку нашла на кухне сидящей над трупом ее бабушка. Перепуганная женщина тут же вызвала скорую помощь, а прибывшие на место врачи — полицейских.