Четыре человека пострадали от взрыва газа на юго-западе Москвы

19 ноября 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

В воскресенье утром четверо рабочих пострадали от взрыва газа на юго-западе Москвы. Во дворе строящегося жилого дома по улице Гарибальди рабочие слили конденсат из пустого баллона с пропаном.

Газ, который также находился в баллоне, скопился в траншее на территории стройки. Причиной взрыва стала искра от технической электропроводки. Рабочие, которые находились в траншее, получили ожоги и ранения. Они доставлены в больницу. На место происшествия выехали сотрудники МЧС, «Скорой помощи» и службы «Мосгаз».

«Здесь произошло воспламенение газовой смеси, пострадали люди. Сейчас мы обследовали данную территорию. Газа сейчас уже нет. Хранился он в баллоне, и рабочие видимо слили конденсат, произошла утечка газа. Потом концентрация достигла высокого предела, произошло возгорание», — говорит Леонид Демьянов, мастер службы «Мосгоргаз».

Расследованием случившегося занимается прокуратура. По предварительной версии, в происшедшем виновны рабочие, которые нарушили правила техники безопасности и слили газовый конденсат.

Все новости Москвы