Двухлетняя девочка утонула в бассейне на даче в Подмосковье

27 августа 2012 | Рубрика: Происшествия в Москве

Следственный комитет проводит доследственные проверки по факту  гибели детей в Ногинском районе Подмосковья.

Как сообщили «Росбалту» в СУ СК РФ по МО, 12 мая в полицию  поступило сообщение об обнаружении тела двухлетней девочки в бассейне на дачном участке садового товарищества. Установлено, что вечером 12 мая ребенок,  не умеющий плавать, по неосторожности упал в бассейн глубиной 1,8 метра. Девочка умерла от механической асфиксии в результате утопления.

13 мая  после ликвидации пожара в дачном домике вблизи поселка Воровского Ногинского района Московской области обнаружено тело пятилетнего мальчика. Установлено, что вечером 12 мая взрослые, находясь на даче, уложили ребенка спать, после чего вышли на прогулку. Вернувшись, они обнаружили, что дом горит. С целью спасения ребенка они разбили стекло и попытались вырвать металлическую решетку, закрепленную на окне, однако не смогли этого сделать. Смерть мальчика наступила в результате отравления углекислым газом. С целью установления причины пожара назначено пожаро-техническое исследование.

По результатам проверок будут приняты процессуальные решение, в том числе будет дана правовая оценка действиям родителей, оставивших без присмотра малолетних детей.