В Москве обстреляли автомобиль бизнесмена и похитили у него 17 млн рублей

30 ноября 2012 | Рубрика: Происшествия в Москве

В Москве вчера вечером, около 18 часов, было совершено разбойное нападение на предпринимателя, который вместе с водителем следовал на автомобиле Range Rover по улице Нижние поля, сообщили в ГУ МВД по Москве.

Нападавшие обстреляли окна машины из травматического пистолета и похитили из салона сумку, в которой коммерсант перевозил 16 млн 875 тыс. рублей.

 

После этого злоумышленники попытались скрыться на автомобиле Audi А6 без госномеров. Потерпевшие стали их преследовать, в результате чего произошло незначительное ДТП, привлекшее внимание наряда вневедомственной охраны. Пытаясь скрыться от полицейских, злоумышленники не справились с управлением, и автомобиль врезался в бордюр на пересечении улиц Нижние поля и Иловайская.

 

Из Audi выбежали четверо мужчин, двоих из них сразу задержали вместе с похищенным. Также изъяты травматический пистолет «Оса» и нож, а в багажнике автомобиля обнаружились снятые госномера.

 

Задержаны 27-летний уроженец Азербайджана и 30-летний уроженец Армении. Один из них находился в розыске.

 

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой). В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению личностей, розыску и задержанию остальных злоумышленников.