Задержан водитель машины, протащившей тело сбитого пешехода

28 декабря 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

Трагическое ДТП произошло в Москве утром 27 декабря у жилого дома на проспекте Вернадского. По предварительным данным, водитель машины Subaru насмерть сбил двух человек. При этом, одного из них он буквально протащил за собой несколько сотен метров. Тело погибшего было сильно изувечено. По информации некоторых СМИ, управлял автомобилем нетрезвый 18-летний юноша. Подозреваемый уже задержан, полиция начала расследование.

Как сообщают в ГУ МВД России по Москве, инцидент произошел в 06.15 на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского. Водитель сбил двух пешеходов прямо на «зебре». От полученных травм пешеходы скончались на месте. Водитель, не останавливаясь, попытался скрыться с места происшествия.

Полицейские Западного округа Москвы приняли все необходимые меры для задержания подозреваемого. В районе Тропарево-Никулино полицейские наряды заблокировали разыскиваемую автомашину и задержали находившихся в ней людей. Предположительно, они являются студентами столичных вузов. Одного из подозреваемых пришлось отправить в больниц. Пассажир, который сидел рядом с водителем, не был пристегнут и в результате аварии получил серьезную травму головы. Молодому человеку, находившемуся за рулем Subaru, тоже пришлось пообщаться с медиками — его отправили на медицинское освидетельствование на наличие у него в крови алкоголя.

Сообщается, что на место происшествия сам явился и третий гражданин, сообщив, что в момент ДТП он также находился в автомашине Subaru. Полици уточняет все обстоятельства произошедшего.

Разнятся данные о том, кого именно сбил лихач. По сообщениям некоторых СМИ, это были две женщины. Как передает радиостанция «Вести ФМ«, ссылаясь на информацию следствия, на переходе водитель сбил женщину, а затем совершил наезд на мужчину. После ДТП водитель бросил машину попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД нашли на месте происшествия пустую инормарку Subaru, а возле нее «труп мужчины, который, предположительно, также стал жертвой аварии».

Очевидцы рассказали порталу Life News, что машина протащила сбитого пешехода под днищем несколько сотен метров. По их рассказам, женщину, которую лихач сбил первой, от удара отбросило метров на 40. А второго сбитого, мужчину, автомобиль тащил от перекрестка практически полкилометра (по другим данным — почти три километра) так, что несчастному оторвало руки и ноги.

Между тем, корреспондент канала «Россия 24» сообщает, что под колесами погибли все-таки две женщины. По его словам, когда произошел наезд на вторую девушку, машина просто не смогла двигаться дальше. Тогда водитель и пассажиры покинули автомобиль и скрылись. По данным очевидцев, они наблюдали, как из машины вышло четыре человека. Они подчеркивают: водитель иномарки, сбив первую женщину, даже не попытался затормозить, наоборот, он только прибавил скорость. Через 500 метров под его колеса попала вторая жертва.

Стоит отметить, что ДТП произошло на том же перекрестке, где в октябре этого года в автоаварии погибли известная актриса Марина Голуб.

Очевидец происшествия снял видеоролик на месте происшествия и прислал его на сайт «Мобильный репортер«. Людям со слабой психикой не рекомендуется смотреть эти кадры.

Все новости Москвы