Киевское шоссе перекрыли из-за аварии во «Внуково»

29 декабря 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

Киевское шоссе в Москве перекрыли из-за ЧП в аэропорту «Внуково». Об этом сообщается в официальном микроблоге аэропорта в Twitter.

 

«В ближайшие часы в аэропорт просим ехать на Аэроэкспрессе, или в крайнем случае по Боровскому шоссе. Все трассы перегружены», — добавляют во «Внуково».

 

ГУП «Мосгортранс» организовал вывод дополнительных единиц подвижного состава для перевозки пассажиров по Киевскому шоссе.

 

Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки» длина пробки возле аэропорта составляет более 6 километров в обе стороны.

 

Ранее департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы обратил  внимание автомобилистов о существенном затруднении в движении по Киевскому шоссе, в районе аэропорта Внуково.

 

Напомним, что самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings, выполнявший полет из Чехии (рейс WZ 9298), выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и развалился на несколько частей. Носовая часть Ту-204 пробила дорожное ограждение Киевского шоссе и оказалась на проезжей части. Жертвами катастрофы стали четыре человека. Всего на борту самолета были восемь человек — члены экипажа.

 

Отмечалось, что причиной катастрофы Ту-204 могли стать ошибка пилотирования или неисправность самолета. В частности, рассматривается версия отказа двигателя или падения мощности силовых установок. По факту крушения самолета Ту-204 возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности полетов.

Все новости Москвы