Полицейские обезвредили банду грабителей столичных торговых фирм

01 марта 2013 | Рубрика: Происшествия в Москве

Сотрудники столичной полиции задержали членов преступной группировки, которая занималась разбоями и грабежами. Банда специализировалась на налетах на аптеки и ювелирные магазины.



«Выйти на след» злоумышленников помогли улики, оставленные задержанными на месте последнего преступления, сообщает пресс-служба главка столичной полиции. 



30 декабря прошлого года банда совершила налет на ювелирный салон, расположенный на Нахимовском проспекте. Двое злоумышленников ворвались в аптеку и, угрожая пистолет, потребовали отдать все ценные вещи у находившихся в салоне людей. Охранник пытался остановить нападавших, но в ответ налетчики открыли по нему огонь. Пострадавшего доставили в больницу с множественными огнестрельными ранениями. 

Нападавшие скрылись с награбленным на автомобиле. 



Прибывшие на место преступления полицейские обнаружили машину злоумышленников, брошенную в соседнем дворе. В ходе проверки полицейские обнаружили машину злоумышленников, брошенную в соседнем дворе. В результате проверки автомобиля удалось установить личности нападавших. 



В ходе спецоперации на Чертановской улице были задержаны четверо подозреваемых. Еще двоих оперативники обнаружили в подмосковном Щелково. Все задержанные являются уроженцами Северного Кавказа. 



Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».