В Москве два мальчика попали под колеса автомобилей

01 марта 2013 | Рубрика: Происшествия в Москве

Двое детей пострадали в понедельник, попав под колеса автомобилей в Москве, с сотрясением мозга обоих доставили в столичные больницы. Об этом сообщили в группе оперативного информирования ГИБДД по Москве.



«По предварительным данным, на улице Ивантеевская, у дома 25 около 15:00 водитель «Митсубиси Лансер» совершил наезд на 13-летнего ребенка, который переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода. Мальчика с сотрясением мозга доставили в городскую больницу № 2″, — сказал сотрудник пресс-службы ведомства.



Он добавил, что ранее с аналогичном диагнозом в больницу был доставлен четырехлетний малыш, который гулял с отцом во дворе дома, расположенного по адресу улица Скульптора Мухина, дом 16. «Неожиданно он вырвался, выбежал на проезжую часть и угодил под колеса автомобиля «Ниссан Патфайндер», — сообщил он.



Столичная Госавтоинспекция обращает особое внимание на соблюдение детьми правил перехода дороги, водителями правил проезда пешеходных переходов и перевозки детей в салонах автомобилей. Родителям следует обратить внимания на основные ошибки в поведении детей на дороге, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.



Прежде всего, необходимо соблюдать правила дорожного движения при переходе проезжей части и безопасности дорожного движения во время прогулок с детьми во внутри дворовой зоне.