Девочка сбросила брата из горящей квартиры с седьмого этажа

14 апреля 2013 | Рубрика: Происшествия в Москве

Пожар на юго-западе Москвы, в результате которого пострадали двое маленьких детей. Площадь возгорания в квартире, расположенной на седьмом этаже, одного из домов по Новочеремушкинской улице оказалась небольшой — всего 10 метров. Но пламя отрезало путь к выходу.



Старшая сестра — девочка 8-ми лет — решилась на отчаяный шаг. Сбросила 3-х летнего брата вниз, на растянутый очевидцами матрас. Потом прыгнула сама, но попала в снег. Он смягчил удар, но травмы оказались серьезными. 



«Мальчик 3-х лет был доставлен в Морозовскую клиническую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки и внутренних органов. Девочка 8 лет была доставлена в Филатовскую детскую клиническую больницу. У неё зафиксирован перелом верхней трети плеча, ушиб и травма грудной клетки», — сообщил Элина Николаева, руководитель пресс-службы Департамента здравоохранения города Москвы.



В результате пожара от отравления угарным газом пострадала и женщина из соседней квартиры. А вот где в момент ЧП находились родители малышей — сейчас разбираются правоохранительные органы.