Задержан подозреваемый в покушении на Сергея Филина

17 марта 2013 | Рубрика: Происшествия в Москве

Задержан подозреваемый в покушении на художественного руководителя Большого театра Сергея Филина. Первый фигурант уголовного дела схвачен в Подмосковье и доставлен в Москву. Сейчас его допрашивают. 

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела о нападении на Сергея Филина сегодня сотрудники московской полиции доставили на допрос одного из подозреваемых. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия», — рассказал дежурный офицер пресс-службы Главного управления МВД России по Москве Максим Колосветов.

По информации издания «LifeNews», предполагаемого исполнителя преступления задержали сегодня утром в подмосковном Ступине. Он не имеет отношения к труппе театра, личность заказчика пока не установлена. Как удалось выяснить журналистам, следствие вышло на нападавшего с помощью билинга – сыщики отследили все звонки с мобильных телефонов, сделанные вечером 17 января недалеко от места преступления.

Покушение на руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина произошло в конце января – неизвестный плеснул ему в лицо кислотой.