Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на автосалон

14 апреля 2013 | Рубрика: Происшествия в Москве

9 марта в 19.40 в ОМВД России по району Южное Тушино УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве с заявлением обратился генеральный директор одного из автосалонов, расположенных на улице Василия Петушкова. Мужчина рассказал, что придя утром на работу, обнаружил в помещении компании двоих связанных охранников и разнорабочего.

Сотрудники полиции установили, что 9 марта около 02.00 в автосалон проникли трое неизвестных в масках. Угрожая пистолетом, злоумышленники связали находившийся в салоне персонал, после чего похитили два металлических сейфа, в одном из которых находилась крупная сумма денег, а во втором — 93 ПТС от новых автомобилей и блок системы видеонаблюдения.

Сумма ущерба составила более 600 тысяч рублей.

12 марта в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их в одном из торговых центров на Ленинградском шоссе. Злоумышленниками оказались двое приезжих из республики Таджикистан 26-ти и 23-х лет и 22-летний уроженец Узбекистана.

При обыске по их месту жительства была обнаружена часть похищенных денег и системный блок видеонаблюдения.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой), а в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по СЗАО обращаются к гражданам, пострадавшим от действий злоумышленников, с просьбой сообщить об этом по телефонам: (499) 194-11-85, (499) 194-11-25 или «02».