В Москве грабители отобрали 2,5 млн рублей у менеджера онлайн-магазина для уголовников

14 апреля 2013 | Рубрика: Происшествия в Москве

Возбуждено уголовное дело по факту ограбления менеджера интернет-магазина Sizomag, обслуживающего заключенных следственных изоляторов в Москве. Нападавшие сделали три выстрела, ранив потерпевшего в голову и плечо, отобрали портфель с деньгами, а затем скрылись на серебристом Mercedes. Об этом сообщил источник, близкий к следствию.

Налетчики напали на сотрудника Sizomag Олега Прокофьева накануне днем возле СИЗО № 1 «Матросская Тишина», похитив у него почти 2,5 млн рублей – выручку терминала, установленного на территории учреждения. Изначально сообщалось, что вооруженный налет был совершен на сотрудников ЧОП. В настоящее время пострадавший находится в реанимации.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 162 УК – разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. За это нападавшим грозит до 15 лет лишения свободы. Как уточнили в полиции, налетчики стреляли из травматического оружия. В столице был объявлен план «Перехват», однако задержать преступников по горячим следам не удалось, сообщает Газета.Ru.

Sizomag – сеть интернет-магазинов, которая осуществляет продажу продуктов, бытовой химии и одежды и сбор посылок для заключенных, отбывающих срок в исправительных учреждениях любого типа.