Пассажиры метро избили полицейского на Кольцевой линии

02 декабря 2013 | Рубрика: Происшествия в Москве

Пассажиры метро избили полицейского на Кольцевой линииПассажиры столичной подземки избили полицейского в гражданской одежде. Страж порядка сделал замечание одному из попутчиков по поводу его большого рюкзака, который мешал остальным людям.

Инцидент произошел вечером 25 ноября между станциями «Октябрьская» и «Парк Культуры» Кольцевой линии. В ответ на замечание обладатель громоздкого рюкзака принялся нецензурно браниться. Правоохранитель сделал ему повторное замечание, сообщив, что он является сотрудником полиции. После второй пассажир, находившийся неподалеку, ударил стража порядка локтем в лицо, сообщают в столичном главке МВД.

При этом владелец рюкзака также попытался ударить полицейского. Последний предпринял попытку задержать хулиганов, но те скрылись.

По факту инцидента ведется проверка.