Оперативники МУРа задержали трех участников ОПГ, совершавшей разбойные нападения на перевозчиков денег

29 декабря 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

Сотрудники Московского уголовного розыска при силовой поддержке СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве задержали трех участников этнической ОПГ, совершавшей разбойные нападения на так называемых перевозчиков денежных средств.

Оперативники вычислили пункт обмена валюты, расположенный на Серпуховской улице, рядом с которыми участились случаи вооруженных нападений, и установили за ним круглосуточное наблюдение.

В ходе проведения оперативных мероприятий сыщики заметили подозрительный автомобиль «БМВ», который практически целый день был припаркован рядом с обменником. В салоне иномарки находились трое неизвестных мужчин. Когда из пункта обмена вышла женщина с большой сумкой и села в свою автомашину, подозреваемые проследовали за ней. На светофоре на улице Орджоникидзе двое из них выбежали из иномарки и рукояткой пистолета разбили стекло автомобиля женщины. Затем, угрожая ей оружием, забрали с заднего сидения сумку с находящимися в ней 30 тыс. евро. В этот момент нападавшие были задержаны с поличным. Ими оказались уроженцы Грузии в возрасте от 33-х до 40-ка лет, которые проживали в Москве без регистрации на съемных квартирах. Выяснилось, что все они ранее неоднократно судимы.

В настоящее время задержанным предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Оперативниками МУРа ведётся работа по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности участников ОПГ. По данным сыщиков, они причастны как минимум к пяти подобным нападениям, совершенным на территории столицы.

Сотрудники полиции обращаются к пострадавшим от действий данных граждан с просьбой звонить по телефону (495) 694-90-66, (495) 694-94-35 или в службу «02» (с мобильного ‒ 020 или 002).

Все новости Москвы