В парке «Торфянка» напали на активистку, выступавшую против строительства храма

27 декабря 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

В столичном парке «Торфянка» совершено нападение на девушку-активистку, выступающую против строительства храма. По мнению активистов, их соратницу избили члены православных организаций.

 

«30 июня в 01:00 на Марию, на нашу активистку, было совершенно нападение. Она вышла погулять с собакой, живет около парка «Торфянка». Увидела на столбе объявление, сорвала его. К ней подошел парень который их вешал, начал угрожать и ударил ее по лицу. Разбил ей губу, поставил шишку на лоб и оставил после себя сотрясение мозга. Я думаю, что этот парень был истинным «православным» активистом организации «Сорок сороков», — говорится в заявлении в сообществе «За «Торфянку».

 

Девушка собиралась написать заявление в полицию, но по пути в отделение потеряла сознание и была доставлена в городскую больницу, пишет «Йод». Издание отмечает, что это уже не первый случай нападения из-за конфликта вокруг храма. 

 

Все работы по строительству храма на «Торфянке» на северо-востоке Москвы прекращены до решения суда. Об этом ранее заявил префект СВАО Валерий Виноградов на совещании в префектуре, посвященном проблемной ситуации в Лосинке.

 

Несколько дней в сквере проходят акции противников и сторонников строительства храма, которые не могут прийти к единому мнению.

 

 25 июня полиция задержала 21 человека, протестующих против строительства храма в парке «Торфянка» в Лосиноостровском районе на северо-востоке Москвы.

Все новости Москвы