МВД России опубликовало видео задержания пособника убийц полицейского

05 декабря 2015 | Рубрика: Происшествия в Москве

Оперативники Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии со столичными коллегами и УФСБ России по г. Москве и Московской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали 29-летнего подозреваемого в пособничестве убийцам полицейского Виктора Разудалова.

 

По имеющейся информации, мужчина оказывал помощь злоумышленникам в виде предоставления транспорта, средств связи и жилья, находившимся в федеральном розыске Хамутаеву и Шихавову.

Следственными органами возбуждено уголовное дело. Пособник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, сообщает пресс-служба МВД России.

Вечером шестого ноября экипаж патрульно-постовой службы УВД по Юго-Восточному округу столицы остановил троих граждан с целью проверки документов. Неожиданно один из них выстрелил в полицейского. От полученного ранения 26-летний лейтенант полиции Виктор Разудалов скончался в машине скорой помощи. Двое разыскивавшихся за убийство сотрудника были ликвидированы в ходе спецоперации в Калмыкии.