В прокуратуру направлено уголовное дело о сутенерстве в отношении руководства журнала «Флирт»

30 декабря 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

Следователи столичной полиции направили в прокуратуру уголовное дело в отношении руководства журнала «Флирт», обвиняемого в организации занятий проституцией. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. «Окончено производство и направлено в органы прокуратуры уголовное дело по обвинению двух участников организованной группы в организации занятий проституцией. Установлено, что доход, полученный в ходе противоправной деятельности, составил более 68 млн руб.», — рассказала руководитель пресс-службы Софья Хотина.

 

DSCF3697

По ее словам, в ходе расследования установлено, что в 2015 г. издатели журнала «Флирт» Станислава Казакова и Дмитрий Зяблицев разработали план, направленный на безвозмездное получение прибыли от занятия проституцией девушками посредством распространения объявлений об оказании услуг интимного характера в периодическом издании. Сообщается, что для этого злоумышленники создали диспетчерскую службу, которая принимала заказы от клиентов. Далее диспетчеры отправляли клиентов на съемные квартиры, где им оказывались платные интимные услуги. Для удобства квартиры располагались у каждой станции Московского метрополитена.

В полиции подчеркивают, что девушек «привлекали и обучали, контролировали и финансировали непосредственно фигуранты уголовного дела». «Они также заключили договор с одной из типографий, расположенной в Ленинградской области, на ежемесячный тираж журнала «Флирт». Из типографии журнал доставляли в московский регион, где бесплатно раздавали столичным автомобилистам», — добавила С.Хотина.

 

Все новости Москвы