Инцидент на Манежной площади » Moscow-Live

29 декабря 2007 | Рубрика: Происшествия в Москве

Вчера около 18.00 рядом со входом в торговый центр «Охотный ряд» раздался громкий хлопок. Всех посетителей и сотрудников срочно эвакуировали. По официальной информации, причиной стал взрыв петарды.

На Манежной площади работали эксперты-криминалисты, которые в деталях изучали место происшествия, пытаясь найти вещественные доказательства. Есть предположение, что петарды, которые стали источником громкого хлопка, были подвешены на фонарный столб.

На место события немедленно прибыли все оперативные службы города, а также приехал мэр столицы Юрий Лужков. Версия происшествия о том, что это злостное хулиганство, родилась очень быстро.

«Наверное, это просто хулиганская выходка. Сейчас разбираются, кто это сделал. Специалисты говорят, что это могла быть петарда или несколько петард, скрученных в одну связку. Никто не пострадал. «Скорые» не подъезжая, разворачивались и уезжали обратно на базу», — сказал
Виктор Бирюков, начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

В течение полутора часов на площади работали эксперты-криминалисты и кинологи с собаками. Был найден подозрительный пакет, который немедленно обстрелял робот. В нем оказалась банка с вареньем.