Суд арестовал на 10 суток участницу гонки с полицией на джипе сына замглавы «Лукойла» М.Багдасарян

29 ноября 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

Судебный участок района Аэропорт санкционировал арест на 10 суток Мары Багдасарян, участвовавшей в гонке с полицией на джипе сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова, за уклонение от исполнения административного наказания, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

 

«Признать М.Багдасарян виновной по ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания») и назначить ей наказание в виде 10 суток административного ареста», — огласила судья.

 

М.Багдасарян 6 ноября была задержана на Ленинском проспекте сотрудниками полиции за нарушение правил парковки автомобиля на тротуаре. Как выяснилось, она ранее неоднократно нарушала правила дорожного движения, за что привлекалась к административной ответственности. В общей сложности сотрудники полиции выявили 16 нарушений ПДД, штрафы за которые оплачены не были.

 

М.Багдасарян была свидетелем по уголовному делу о гонках с полицией на джипе сына замглавы «Лукойла» Р.Шамсуарова. В рамках этого дела за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) ей был назначен административный арест 10 суток.

Все новости Москвы