Милиция расследует нападение на инкассаторов

18 сентября 2008 | Рубрика: Происшествия в Москве

  Сотрудники следственных органов просматривают записи камер видеонаблюдения, которые расположены около места нападения на инкассаторов на юго-западе Москвы. Здание банка расположено по адресу Ленинский проспект, 94, корпус А. Движение в переулке, где расположен вход в Сбербанк, перекрыто.

Нападение было совершено сегодня, 29 июля, утром. В результате погибли двое инкассаторов Сбербанка, пострадали случайные прохожие и один из нападавших получил ранения. Его удалось задержать.

«Поскольку от дороги, где произошло нападение, до здания Сбербанка около 20 метров, работа ведется по всем направлениям, в том числе обрабатываются данные с внешних камер видеонаблюдения банка», — сказали в правоохранительных органах.

На данный момент милиция установила личность еще одного подозреваемого. «Оперативники обнаружили недалеко от улицы Удальцова брошенную «вольво» — это одна из трех машин, на которых пытались скрыться преступники», — сказали в органах.

Подозреваемым является выходец с Кавказа, который проживал в Западном административном округе Москвы, принимаются меры по его задержанию.