Фестиваль «Связь поколений»

24 августа 2017 | Рубрика: Афиша

15 апреля 2012 года в Москве состоится культурно – исторический фестиваль «Связь поколений». Фестиваль призван объединить не только молодежь и пожилых людей, но и разные эпохи в жизни России. Праздник Пасхи, которую отмечают в этот день православные христиане, придаст фестивальным гуляньям особый характер.

Несмотря на то, что все мы – дети 21 века, частичка души каждого из нас хранит любовь к славному прошлому нашей страны. Великие изобретения, героические сражения, уникальные достижения русских людей – это и есть основа нашей жизни, канва, по которой мы сегодня строим свою жизнь и будущее наших детей. Фестиваль «Связь поколений» позволит нам на целый день окунуться в события из многовековой истории жизни русского народа. Особое праздничное настроение придаст праздник Пасхи, который отмечают в этот день православные христиане. Испокон веков в этот день на Руси начинались широкие народные гулянья с хороводами, играми и традиционным угощением – пасхальными куличами и яйцами.
Фестиваль радушно примет всех – от мала до велика. Перед его зрителями и участниками предстанут страницы героической истории России, которые будут воссозданы в артистических инсталляциях различных клубов исторической реконструкции.

Творческие коллективы Москвы исполнят русские народные песни и танцы и научат любого танцевать вприсядку.

Гостей ждет выступление казачьего хора и национальных творческих коллективов.

Участники фестиваля также смогут прикоснуться к рукоделию и ремесленному искусству, сделав своими руками различные поделки, попробовать на себе старинные способы оздоровления организма, принять участие в национальных играх, забавах и потешках, вспомнить старинные предания, обычаи и обряды.

Для гостей фестиваля весь день лучшие московские повара будут давать мастер-классы по приготовлению традиционных русских блюд и каждый желающий может попробовать эти вкусные и полезные кушанья.

Историческая страничка Фестиваля – Аллея славы русских героев, где будут представлены важные события прошлого нашей страны и люди, чьи имена навсегда вошли в историю России, военные, ученые, простые граждане, офицеры «белой» эмиграции.

На Фестивале будет представлена и выставка-ярмарка товаров – один в один похожая на ту, что проводилась на Руси 300 лет назад. И товары те же – пряники, бублики, пирожки, ярмарочные петушки, мед и чаи, народные поделки и множество других товаров, которые и спустя несколько десятилетий все также являются частью нашего быта и жизни.

 

Фестиваль пройдет 15 апреля в Москве, в Екатерининском парке с 11 до 18 часов

Все новости Москвы