Omnivore World Tour Moscow. OFF: Эпизод Второй

16 марта 2022 | Рубрика: Афиша

Omnivore World Tour Moscow. OFF: Эпизод Второй24 апреля в Москву возвращается Omnivore Food Festival (OFF). В этом году OFF окончательно утвердил за собой статус гастрономического явления планетарного масштаба, называясь Omnivore World Tour. Мировой тур Omnivore пройдет в 12 городах мира: Монреале, Копенгагене, Нью-Йорке, Брюсселе, Париже, Москве, Женеве, Стамбуле, Сан-Франциско, Шанхае, Сан-Паоло и Сиднее.

Фестиваль Omnivore можно сравнить с кинофестивалем в Санденсе – и там, и там себя показывают не скованные славой таланты, которым тесно в респектабельных рамках системы. OFF – улыбчивый, дерзкий вызов мировому гастрономическому истеблишменту. Young cuisine без особенного пиетета относится к мишленовским звездам и прочим официальным табелям о рангах. Зато представители этого движения – создатели даже не завтрашних гастрономических трендов, они творят меню на послезавтра.

Omnivore World Tour Moscow. OFF: Эпизод ВторойВ Москве фестиваль откроется серией мастер-классов, которые пройдут в Гостином Дворе с 24 по 26 апреля. Основная цель – предоставить площадку самовыражения молодым профи и познакомить с их творчеством максимальное число заинтересованных любителей и ценителей гастрономического искусства. Стать зрителями мастер-классов очень просто: достаточно купить гостевой билет.

C 23 по 29-е апреля у москвичей будет уникальная возможность попробовать меню от зарубежных шефов, приготовленное совместно с их московскими коллегами. Программу Omnivore World Tour Moscow дополнят избранные московские рестораны, представляющие свои фестивальные сеты.

Omnivore World Tour Moscow. OFF: Эпизод ВторойКульминацией Omnivore World Tour Moscow будет дегустация на террасе StrelkaBar 26 аперля, которую проведут шефы-участники Фестиваля. Вход по специальным приглашениям или по билетам.

В 2011 году первый московский OFF стал кулинарной «бомбой», «взрыв» которой встряхнул вялую гастрономическую жизнь столицы. OFF-2012 собирается повторить этот фокус и даже усилить эффект. В числе зарубежных участников московского Фестиваля – авангард молодой гастрономии, самые прогрессивные и креативные повара мира из Франции, Италии, Латвии, Бельгии. В их числе:

Omnivore World Tour Moscow. OFF: Эпизод ВторойLorenzo Cogo. «EL Coq». (Marano Vicentino, Италия)
Benjamin Toursel. «Auberge du Prieur» (Moirax, Франция)
Michael Greenwold & SimoneTondo. «Roseval» (Paris, Франция)
Romain Tischenko. «Le Galopin», (Paris, Франция)
Bart de Pooter. «Pastorale», (Антверпен, Бельгия)
АлексЖилюк. «Le Dome», (Рига, Латвия)

Среди московских участников Omnivore World Tour Moscow нового сезона:

Натали Хорстинг & Натан Дэллимор («Strelka bar»), Илья Шалеви Алексей Зимин («Ragout»), Иван Шишкин («Delicatessen»), Дмитрий Шуршаков («Чайка»), Фабрис Сальвадор («Манон»), Адриан Кетглас («Grand Cru» Москва и Санкт-Петербург), Айзек Корреа («Блэк Маркет»), Дмитрий Зотов («Антрекот»), Алексей Козырицкий («Луч»), Владимир Мухин («Булошная»), Иван Березуцкий («Grand Cru City») и Андрей Рывкин (гастрономическая служба «Пантагрюэль»).

Все эти шефы продемонстрируют свое творчество на мастер-классах, многие из них примут у себя в ресторане западного шефа-участника для реализации совместного меню. События Omnivore будут развиваться не только в Москве: фестивальное меню будет представлено в Grand Cru Санкт-Петербург.

JOIN THE YOUNG CUISINE !

Программа мастер-классов в Гостином Дворе Omnivore World Tour Moscow 2012: Join the young cuisine!

Вторник 24 апреля 2012

11:00 – 11:40 Иван Шишкин. Ресторан «Delicatessen» (Москва)
12:00 – 12:40 Michael Greenwold & Simone Tondo. «Roseval» (Париж, Франция)
13:00 – 13:40 Дмитрий Зотов. Рестораны «Антрекот», «Beef bar Junior », «Золотой» (Москва)
14:00 – 14:40 Лоренцо Кого (Lorenzo Cogo). «EL Coq» (Marano Vicentino, Италия)
15:00 – 15:40 Адриан Кетглас. Концепт-шеф винных ресторанов Grand Cru (Москва и Санкт-Петербург)
16:00 – 16:40 Алексей Козырицкий. Ресторан «Луч» (Москва)

Среда 25 апреля 2012

11:00 – 11:40 Бенжамин Турсель (Benjamin Toursel). «Auberge du Prieur» (Moirax, Франция)
12:00 – 12:40 Илья Шалев & Алексей Зимин. Ресторан «Ragout» (Москва)
13:00 – 13:40 Ромэн Тищенко (Romain Tischenko). «Le Galopin» (Paris, Франция)
14:00 – 14:40 Натан Далимор &Натали Хорстинг. Ресторан «Бар Стрелка» (Москва)
15:00 – 15:40 Иван Березуцкий. Су-шеф винного ресторана Grand Cru в Санкт-Петербурге и шеф-повар винного бара Grand Cru City в Москве
16:00 – 16:40 Владимир Мухин. Ресторан «Булошная» (Москва)

Четверг 26 апреля 2012

11:00 – 11:40 Дмитрий Шуршаков. Ресторан «Чайка», «Ватрушка», «Мечта» (Москва)
12:00 – 12:40 БартдеПутер (Bart de Pooter). Ресторан «Pastorale» (Антверпен, Бельгия)
13:00 – 13:40 Андрей Рывкин. Гастрономическая служба «Пантагрюэль» (Москва)
14:00 – 14:40 Алекс Жилюк. Ресторан «Le Dome» (Рига, Латвия)
15:00 – 15:40 Айзек Корреа. Рестораны «Black Market», «Montalto», «USDCC» (Москва)
16:00 – 16:40 Фабрис Сальвадор. Кафе «Манон» (Москва)

В течение недели Айзек Корреа примет в своем ресторане Black Market латвийского шефа Алекса Жилюка

Фестивальное меню, представленное на мастер-классе в Гостином Дворе, можно будет также попробовать в течение недели в «кафе Манон», в ресторанах Grand Cru на Малой Бронной в Москве и на набережной Фонтанки в Санкт-Петербурге, а также в винном Баре Москва-Сити. Специальное меню новой грузинской кухни приготовит Андрей Рывкин совместно с рестораном Хачапури в Большом Гнездниковском переулке.

Все новости Москвы