Тайный Сад — ИРИНА БОГУШЕВСКАЯ с Симфоническим оркестром под управлением Феликса Арановского

06 июля 2014 | Рубрика: Афиша

20 июня 2014 года

Концертный зал им. П.И. Чайковского

ИРИНА БОГУШЕВСКАЯ

с Симфоническим оркестром

МВД России

под управлением Феликса Арановского

«Тайный сад»

 

 

Ирина Богушевская: певица, актриса, автор песен. Родилась в Москве, детство провела в Багдаде, школу закончила в Будапеште. С пяти лет занималась музыкой. Закончила МГУ с дипломом по истории философии, но не работала ни дня по специальности – уже на втором курсе Ирину пригласили в Студенческий театр МГУ, и с тех пор ее жизнь неразрывно связана со сценой. Является обладательницей Гран-при Всероссийского конкурса актёрской песни, исповедует актёрский подход к каждой песне как к мини-спектаклю. Её вокальные и сценические данные позволяют ей легко жонглировать жанрами — от циничного кабаре до блюза и нежных баллад; стержнем ее репертуара всегда является ее авторская поэзия.

Богушевская завоевала свою нишу на эстраде и любовь публики по всей стране с такой музыкой, которая выламывается из всех привычных стандартов: это точно не рок, не попса и не фолк. Если бы понятие «шансон» ассоциировалось у нас только с его французскими корнями – то «модерн-шансон» был бы точным определением.

Тайный Сад - ИРИНА БОГУШЕВСКАЯ с Симфоническим оркестром под управлением Феликса АрановскогоИмяФеликса Арановскогохорошо известно даже тем, кто предпочитает классике современную музыку. Именно его любовь к экспериментам, драйв и творческая открытость сделала возможным знаковое сотрудничество Оркестра с группой БИ-2. Их многолетние совместные проекты стали известными всей стране и представляют собой уникальный творческий симбиоз настоящих музыкантов, для которых границы жанров – не барьеры, а опоры. Что удивительно, такой свободный взгляд на творческий процесс никак не отменяет строжайшей дисциплины в работе – что делает оркестр п/у Арановского уникальным по надежности партнером.

История сотрудничества Ирины Богушевской и Феликса Арановского началась в 2005 году, когда певица готовилась к сольному концерту в Кремлевском Дворце съездов. Тогда несколько ее произведений были аранжированы специально для этого оркестра, и, как признавалась Ирина, их исполнение стало кульминационным моментом в концерте. «Вы подарили мне крылья», — сказала тогда певица дирижеру Арановскому и аранжировщику Геннадию Корнилову. И, конечно, начала мечтать о большом оркестровом проекте.

В 2007 году, готовясь к фестивалю «Босса-нова по-русски», Ирина познакомилась с творчеством Вячеслава Сержанова, который оркестровал для этого события пьесы бразильца Антонио Жобима, и была совершенно очарована его трактовками этих произведений. Это сотрудничество продолжилось и дальше, и вот 20 октября 2011 г в Светлановском зале ММДМ публике впервые была показана полномасштабная программа, отражающая все творчество Богушевской, от театрального джаза и кабаре до лирических баллад , и все это — в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра п/у Вячеслава Сержанова. Аранжировки Сержанова, который успел поработать и с Валерией, и с Ларой Фабиан, звучали деликатно, изысканно и очень свежо, но главное, что с первых тактов музыки в зале возникла настоящая магия. Трудно передать словами всю красоту искусно сотканных нюансов, водопады клавишных и широкое дыхание струнных в лирических балладах, острые и колючие акценты меди в театрально-джазовых номерах. Впервые песни Богушевской получили тогда достойную оправу, которой всегда заслуживали.

Это был настоящий арт-проект, программа имела большой успех у публики, но по условиям контракта концерт 20 июня 2014 г. станет заключительным в этой серии. И именно поэтому всем участникам процесса хочется сделать его по-настоящему незабываемым! Ириной и Феликсом было принято решение о том, что репертуар концерта будет расширен: в него будут включены несколько произведений, исполнявшихся в КДС, в том числе «Парад». Также оркестр готовит для почтеннейшей публики несколько инструментальных сюрпризов, — и, похоже, это событие действительно имеет все шансы стать совершенно уникальным. Не пропустите!

Итак, в июне подарок для зрителей — концерт с симфоническим оркестром! С любовью и уважением к Залу Чайковского, любимой площадке Ирины Богушевской.

Начало концерта: 19.00

Заказ билетов: +7 (495) 228-20-80 и на сайтеhttps://ponominalu.ru/

Адрес КЗ им. Чайковского: Триумфальная пл., 4/31

Все новости Москвы