Как бесплатно отметить Новый Год » Moscow-Live

29 декабря 2007 | Рубрика: Афиша

В новогодние и рождественские праздники во всех округах столицы пройдет более 200 мероприятий для детей и взрослых. Представления на все вкусы развернутся не только в концертных залах и кинотеатрах, но и на территории всех столичных парков, на площадях и улицах. 26 декабря на Манежной площади – театрализованная праздничная встреча Деда Мороза, а 27 декабря всероссийский Дед Мороз ждет гостей в усадьбе Кузьминки. 31 декабря и 1 января вход в Московский зоопарк – бесплатно. 7 января состоится спортивно-развлекательный праздник «Рождество на Воробьевых горах», а на площади у храма Христа Спасителя пройдет праздничная программа «Рождество Христово».
В этом году Москву впервые украсили световые фонтаны: они появились на Тверском бульваре, Площади Революции, Манежной, Пушкинской и Театральной площадях, а также на Поклонной горе. Удивительные «сухие» фонтаны будут работать до 14 января.  А вот уникальные ледовые скульптуры на Красной площади будут радовать, пока не растают.

Впервые на Манежной площади установят интерактивную карту-схему Москвы, на которой будет транслироваться информация об основных праздничных мероприятиях, проводимых в городе. А электронное табло на площади Восстания будет показывать, как Новый год наступает в разных часовых поясах России. Кроме того, сразу после Нового года будет открыто движение автомобилей по самому высокому вантовому мосту в Европе — «Живописному» над Москва-рекой. Новый мост, который свяжет проспект Маршала Жукова с Крылатской улицей и Серебряным бором, по ночам будет подсвечиваться, а главной особенностью его станет расположенная под самой аркой подвешенная стеклянная смотровая площадка с рестораном общей площадью 500 кв м, выполненная в форме эллипса

С этой «летающей тарелки» открываются виды на Крылатское, Митино, Тушино, Серебряный бор. Подняться на высоту в почти сто метров можно будет в специально оборудованных для этого вагончиках. Второй вантовый мост в Москве /первый — Крымский/ будет самым высоким висячим мостом в Европе.
Парки и площади столицы в новогоднюю ночь:
Парк культуры и отдуха «Красная Пресня» — Театрализованное представление «Однажды ночью у нас на Пресне»
Сад им. Н.Э. Баумана – Народные гуляния «Новый год в Саду Баумана»
Красная площадь – Праздничная программа «Новогодний благовест»
Пушкинская площадь – Интерактивная развлекательная программа «Новогодняя феерия»
Театральная площадь – Праздничная программа «С Новым годом! С Новым счастьем!»
Лубянская площадь – Праздничная интерактивная программа «Музыкальные ритмы Нового года»