Московский клуб документального кино имени Джеммы и Владислава Микоши

20 ноября 2019 | Рубрика: Афиша

8 февраляМосковский клуб документального кино имени Джеммы и Владислава Микоши («Окно в Россию. Связь времен»)приглашает на клубный вечер из рубрики«Современное документальное кино».

 

Будут показаны документальные фильмы:

«БОЛОТО»

27 мин., реж.И. Васильева, «Фишка-фильм», 2010 г.

 

Жанр — забытая со времен Салтыкова-Щедрина патриотическая сатира. Как известно, за последнее 20 лет в России изменилось многое, а за последние 300 лет — ничего. Особенности российской ментальности в портрете сегодняшнего Ивана Сусанина, который летом водит экскурсию по костромским лесам, а зимой работает егерем.

 

«ПРИТЧА О ХРОМОМ БАРАНЕ»

40 мин., реж.И. Васильева, «Фишка-фильм», 2015 г.

 

Парадоксальная личность, бывший капитан милиции Магомед Шамилов — богатырь, мудрец и правоверный мусульманин. 16 лет назад он создал Независимый профсоюз работников полиции и прокуратуры Дагестана, чтобы бороться в самом «горячем» регионе России с клановостью, терроризмом, коррупцией, и сам удивляется тому, что до сих пор жив. Дон-Кихот бессмертен.

 

«СТАРУХИ»

25 мин., реж.Г. Красноборова, «Новый курс», 2015 г.

 

Веселые старухи с грустными глазами рассказывают о непростой жизни – о детях, болезнях, женихах и любимых песнях. Фильм, построенный на предельно крупных планах, рисует портреты четырех песенниц из далекой коми-пермяцкой деревни.

.

Встреча с Ириной Васильевой и Галиной Красноборовой.

Вечер ведёт киновед Ирина Николаевна Гращенкова.

 

Вход свободный

8 февраля в 19-30

Малый зал Дома кино Союза кинематографистов России

(ул. Васильевская, д. 13, метро «Белорусская» или «Маяковская»).

Все новости Москвы