Один шаг вниз » Moscow-Live

01 апреля 2008 | Рубрика: Репортажи

  В подмосковном Дорохово двое молодых людей свели счеты с жизнью. В небольшом поселении все на виду — и историю их отношений здесь знает чуть ли не каждый. И у каждого своя версия, почему восьмиклассница и 20-летний охранник покончили жизнь самоубийством.

Здесь разбилась любовь. С вышки мобильной связи 15-летняя Даша Лохмачева и 20-летний Максим Парахин сделали последний шаг в никуда. О том, что влюбленным запретили встречаться родители, теперь судачит все село.

«Все-таки подростковый возраст. Может быть, посмотрели хронику какую-то и захотели стать кумирами», — считает Василий Короткин, заместитель главы администрации сельского поселения Дороховское.

Драма почти по Шекспиру разыгралась в селе Богородское в течение недели. В местном клубе на дискотеке в прошлую субботу вспыхнула любовь между восьмиклассницей и охранником. Через двести метров от последнего места свидания находится сельское кладбище, где ровно через неделю влюбленных и похоронили.

Перед тем как свести счеты с жизнью современные Ромео и Джульетта сначала позвонили с мобильного телефона в милицию, затем отправили SMS родным и близким с просьбой простить за содеянное и лишь потом полезли на вышку мобильной связи. Когда дежурный наряд прибыл на место происшествия, все уже было кончено.

Для того, чтобы взять последнюю высоту, подростки перелезли через забор, отогнув колючую проволоку. Милиционеры, следователи и учителя недоумевают, почему Даша и Максим решились на чудовищный шаг. Правда, о молодом человеке отзываются как об отстающим в развитии — по этой причине его не взяли на работу в милицию. Но вредных привычек, как говорят в УВД города Руза, у подростков не было.

«Однозначно заявляю, что ни с алкоголем, ни с употреблением наркотических средств это не связано. В ходе расследования инцидента будут проведены все анализы, и мы еще раз убедимся в этом», — заявил Виктор Русаков, начальник УВД Рузского муниципального района.

Однако у друга погибших — Димы Пинчука — свой взгляд на произошедшее. По словам молодого человека, Максим был у Даши не первой, а уже третей любовью, а до этого девушка встречалась с ним. Послений раз он видел влюбленную пару за несколько часов до трагедии — подростки пили пиво неподалеку от вышки.

«Наверное, любовь. Я не знаю — пьяные были. Дашка была пьяная и Максим пьяный, поэтому и полезли, так бы не полезли на башню», — рассказывает Дмитрий Пинчук, житель села Богородское.

Следствие пока рассматривает только версию самоубийства, а жители Богородского выдвигают собственные, причем, сколько людей, столько и мнений. «Можно говорить, что угодно. Каждый человек имеет свое мнение. Только они вдвоем знали, что хотели этим сказать и показать», — говорит Людмила Маграб, жительница села Богородское.

Поминки по погибшим проходили в здании того самого сельского клуба, где познакомились в субботу Максим и Даша. Когда столы убрали, молодежь начала готовится к традиционной вечерней дискотеке.

                                                  Дмитрий Степанов