Спорт

Фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв» пройдет в Москве 1 апреля Фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв» пройдет в Москве 1 апреля

Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв-2017» пройдет 1 апреля в СК «Олимпийский», сообщается на сайте мероприятия.     «На протяжении 10 лет «Прорыв» остается главным российским событием в мире экстремального спорта и по уровню участников и сложности программы стоит в одном ряду с лучшими зарубежными шоу. По случаю юбилея фестиваля гостей будет ждать незабываемое зрелище …

Чиновники требуют ужесточения наказания за допинг

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Дэвид Хоумэн из Новой Зеландии, высказался за повышение с двух до четырех лет срока дисквалификации спортсменов, уличенных в применении запрещенных препаратов.   За внесение пункта об ужесточении санкций в новый антидопинговый кодекс, который должен быть принят в ноябре этого года в Мадриде, высказался и комитет спортсменов ВАДА, который возглавляет …

«Зенит» разгромил «Динамо»

В пятом туре футбольного первенства страны питерский «Зенит» на своем стадионе обыграл столичное «Динамо» со счетом 3:0. В составе победителей по разу точно попали в цель Алехандро Домингес, Павел Погребняк и Игорь Денисов.   На старте чемпионата команды удивили многих, и если отзывы от игры «Динамо» были с положительным зарядом, то «Зенит» не критиковал разве …

Второй Московский велопарад пройдет 16 июня Второй Московский велопарад пройдет 16 июня

В столице в воскресенье, 16 июня, пройдет второй Московский велопарад. Как сообщает пресс-служба префектуры Центрального административного округа столицы, маршрут проведения велопарада согласован со всеми необходимыми организациями – ГУ МВД России по Москве, московской ГИБДД, руководством ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники», ГУП «Мосгортранс» и собственно префектурой ЦАО. Второй Московский велопарад, проводящийся по предложению Центра развития научных, творческих …

Армейские болельщики пострадали в метро Рима перед матчем Лиги чемпионов «Рома» — ЦСКА

Не менее 30 человек, включая российских болельщиков, пострадали в результате ЧП в метро Рима, произошедшего незадолго до начала футбольного матча Лиги чемпионов УЕФА между местным клубом «Рома» и московским ЦСКА. «Всего пострадали 30 человек: семеро тяжело, состояние пятерых оценивается как средней тяжести, еще 18 получили легкие ранения», — заявил представитель посольства РФ в итальянской столице. …

Владелец «Спартака» заявил, что его команда не будет выступать в чемпионате России по футболу Владелец «Спартака» заявил, что его команда не будет выступать в чемпионате России по футболу

Владелец «Спартака» Леонид Федун анонсировал снятие своей команды с чемпионата России по футболу после первого тура. «Меня поддерживать не надо. Я завтра объявлю, что мы снимаемся с чемпионата. Пусть играют без нас, — заявил Леонид Федун после матча с „Сочи“, который завершился со счетом 2:2. — В этой клоунаде, которую устроили, я участвовать не хочу. …

Абрамович посулил игрокам «Челси» рекордные призовые

После красивой победы в четвертьфинале Лиги чемпионов над испанской «Валенсией», российский хозяин «Челси» Роман Абрамович пребывал на седьмом небе от счастья. По информации британского таблоида Daily Mail, в пылу радостных эмоций миллиардер пообещал выплатить игрокам и тренерам сногсшибательные премиальные в размере 14 миллионов фунтов. Правда, это произойдет в том случае, если «синие» выиграют Лигу чемпионов, …

«Спартак» имеет неплохие шансы стать единоличным лидером чемпионата России

Сегодня, 17 июня, московский «Спартак» может единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата России по футболу. Для этого спартаковцам необходимо в 13-м туре добиться победы в столичном дерби с ФК «Москва». Накануне две лидирующие команды в лице ЦСКА и » Зенита» оступились в своих матчах. Армейцы не смогли в родных стенах победить томскую «Томь» (0:0), а футболисты …

«Зенит» притормозили в Химках

Субботняя программа тринадцатого тура XVI первенства российской премьер-лиги завершалась четырьмя матчами. В подмосковных Химках новички премьер-лиги принимали одного из главных фаворитов чемпионата – питерский «Зенит». Подопечные Дика Адвоката имели подавляющее преимущество вплоть до 60-й минуты матча, после чего инициатива перешла к хозяевам. За это время Анатолий Тимощук реализовал пенальти, а его партнеры, имевшие несколько возможностей …

Марат Измайлов переходит в «Спортинг»

Полузащитник московского «Локомотива» Марат Измайлов близок к переходу в португальский «Спортинг». Как сообщают португальские СМИ, Измайлов перейдет в «Спортинг» на правах аренды, и у лиссабонского клуба будет первоочередное право выкупа футболиста. Он должен присоединиться к команде 4 июля, когда португальцы начнут подготовку к новому сезону. Все новости Москвы